Carta 2026
La carta completa
Café, bebidas, desayunos a cualquier hora, fuertes en pan artesanal y postres. Precios en pesos colombianos.
Precios de la carta 2026; pueden cambiar sin aviso. Confirma en la barra o por WhatsApp.
Menú original (PDF) (se abre en una pestaña nueva)91 productos
Bebidas calientes
Café negro
Espresso
$ 6.500Una extracción.
Espresso doble
$ 7.000Extracción doble.
Americano
$ 6.500Espresso sencillo y agua caliente.
Campesino
$ 6.500Espresso, agua y panela.
Carajillo
$ 9.500Espresso sencillo, brandy y azúcar.
Canelazo
$ 9.500Espresso doble, aguardiente, canela y panela.
Métodos de extracción lenta
$ 16.000Extracción para 2 personas. Elige tu método.
- Prensa francesa
- V60
- Chemex
Adiciones
- Perfil exótico de la semanaPara los métodos de extracción lenta. Variedad según disponibilidad: pregunta por nuestras opciones.+ $ 6.500
Café blanco y negro
Café con leche
Cappuccino
$ 9.800Espresso doble y leche texturizada.
Cappuccino crema de whisky
$ 12.500Espresso doble, leche texturizada y crema de whisky.
Cappuccino vainilla
$ 11.000Espresso doble, leche texturizada y vainilla.
Latte
$ 9.000Espresso sencillo y leche texturizada.
Macchiato
$ 9.000Espresso doble y espuma de leche.
Mocaccino
$ 9.800Espresso sencillo, cocoa y leche texturizada.
Adiciones
- En leche vegetal+ $ 3.500
Infusiones, chocolates y más
Otras bebidas calientes
A base de agua
Infusión frutos amarillos
$ 10.000Infusión frutos rojos
$ 10.000Infusión siete hierbas
$ 9.000Hierbabuena, manzanilla, toronjil, cidrón, limoncillo, albahaca y flor de Jamaica.
Infusión jengibre
$ 10.000Jugo de naranja, jengibre y panela.
Chocolate en agua
$ 8.000A base de leche
Chocolate en leche
$ 9.000Milo
$ 10.000Té chai
$ 11.000Chocochai
$ 11.000Maizenita
$ 9.000- Café
- Milo
- Canela
Adiciones
- En leche vegetalPara las bebidas a base de leche.+ $ 3.500
A base de café
Bebidas frías de café
Latte frío
$ 12.500Espresso doble, hielo y leche.
Granizado de café
$ 14.500Hielo, espresso doble, leche y azúcar.
Cold brew
$ 12.500Extracción en frío de café especial.
Frappé de café
$ 15.000Hielo, espresso doble, azúcar, crema chantilly, syrup y chips de chocolate.
Malteada de café
$ 19.000Helado, espresso doble, leche y azúcar.
Espresso tonic
$ 10.000Espresso doble, agua tónica y hielo.
Sodas, jugos, limonadas
Otras bebidas frías
Sodas saborizadas
$ 11.000- Naranja–mango
- Maracuyá–romero
- Frutos rojos–menta
- Mandarina–jengibre
Jugos naturales
$ 11.000- Maracuyá–mango
- Naranja–papaya
- Naranja–piña con hierbabuena
Kombucha
$ 10.000Malteadas
$ 19.000- Brownie
- Oreo
- Frutos rojos
Limonada natural
$ 10.000Limonada de hierbabuena
$ 11.000Limonada de coco
$ 12.000Granizado de maracuyá
$ 14.500Granizado de frutos rojos
$ 14.500Milo frío
$ 13.000Té chai frío
$ 13.000Chocochai frío
$ 13.000Coca-Cola
$ 7.500Tamarindo michelada
$ 12.000Té frío
$ 7.500Agua tónica
$ 7.500Soda natural
$ 7.500Soda michelada
$ 9.000Botella de agua
$ 4.000
Panadería y algo de sal
Bocados
Almojábana
$ 4.500Croissant
$ 4.500Dedito de queso
$ 4.500Scone de parmesano
$ 5.500Tarta integral
$ 8.000- Espinaca
- Vegetales
- Jamón
Sopa del día
$ 12.000Croque monsieur
$ 15.000Sándwich horneado de pan artesanal, jamón, salsa bechamel y queso parmesano gratinado.
Algo dulce
Postres
Torta del día
$ 11.000Torta canadiense
$ 12.000Tarta dulce
$ 12.000Torta de chocolate
$ 12.000Tarta de manzana
$ 13.000Tiramisú
$ 15.000Postre del día
$ 15.000Pastel de arequipe
$ 6.500Rollito de canela
$ 6.500Galleta
$ 5.000Affogato especial
$ 17.000
Adiciones
- Adiciona una bola de helado a cualquier plato · Vainilla · Fresa · Chocolate+ $ 6.500
A cualquier hora
Desayunos
El clásico
$ 14.000Huevos revueltos, pericos o fritos, con pan tostado, queso mozzarella y fruta.
Pancakes
$ 18.500Cuatro pancakes con banano y kiwi, con queso mozzarella y sirope de maple.
Parfait
$ 18.500Yogur griego, banano, mango, kiwi, granola, semillas de chía y canela.
French toast
$ 17.500Dos tostadas francesas con banano, manzana y arándanos, con sirope de maple.
Bowl de acaí
$ 19.500Base de fruta acaí, banano, kiwi, mango, coco y maní crocante triturado.
Waffles
$ 19.500Elige 2 frutas y 1 salsa.
- Frutas: manzana, mango, kiwi, banano
- Salsas: arequipe, chocolate, sirope de maple
Omelette de pollo, champiñones y queso
$ 21.000Omelette de espinaca y queso
$ 18.000Waffles de choclo
$ 21.000Waffle de choclo bañado con queso mozzarella, dos huevos fritos y tocineta.
En pan artesanal
Fuertes
Pollo a las finas hierbas
$ 24.000Pan artesanal, tomate, lechuga, queso mozzarella y pollo desmechado en salsa a las finas hierbas. Acompañado de verduras encurtidas o papas criollas.
Cerdo BBQ
$ 24.000Pan artesanal, tomate, lechuga, queso mozzarella, pepinillos, salsa de la casa y cerdo estofado a la BBQ. Acompañado de verduras encurtidas o papas criollas.
Falafel
$ 24.000Pan artesanal, tomate, lechuga, queso mozzarella, pepinillos, salsa de la casa y torta de falafel. Acompañado de verduras encurtidas o papas criollas.
Crispi berenjena
$ 24.000Pan artesanal, tomate, lechuga, queso mozzarella, pepinillos y berenjena apanada con salsa de la casa. Acompañado de verduras encurtidas o papas criollas.
Tostadas de aguacate
$ 21.000Pan tostado de masa madre con pasas y nueces, puré de aguacate, cebolla, tomate, queso y cilantro. Acompañado con papas criollas.
Burritos
$ 24.000Tortilla, verduras salteadas, guacamole, pico de gallo, lechuga, queso mozzarella y salsa chipotle.
- Pollo
- Carne estofada de cerdo
- Falafel
Bien frías
Cervezas
Artesanal
$ 13.000Poker
$ 7.500Águila
$ 7.500Club Colombia
$ 8.000
Venta de bebidas alcohólicas solo a mayores de 18 años. El exceso de alcohol es perjudicial para la salud.
Para la tarde
Vinos y cócteles
Vino tinto de la casa
$ 15.000Vino blanco de la casa
$ 15.000Noir Martini
$ 22.000Vodka, espresso y licor de café.
Gin & Tonic
$ 22.000Ginebra, limón, romero y agua tónica.
Mojito
$ 22.000Ron blanco, hierbabuena, azúcar y soda.
Casa Azul
$ 24.000Blue curaçao, ron blanco, limonada y soda.
Venta de bebidas alcohólicas solo a mayores de 18 años. El exceso de alcohol es perjudicial para la salud.